Administration

Outre mes activités d’enseignement et de recherche, j’effectue aussi des activités d’administration. Je suis chef du département informatique depuis novembre 2018. Je suis également chef de projet pour la création du département MMI depuis janvier 2019. Pour plus de détails sur mes activités administratives à l’IUT, voir ici.

J’ai été membre de la commission des moyens de l’UPEC de 2012 à 2018 et j’ai été membre élu du conseil d’administration de l’UPEC de 2016 à 2018. En avril 2016, j’ai rejoint l’équipe de direction de l’UPEC, comme assesseur en charge des moyens et des ressources humaines, adjoint de la vice-présidente du CA. En janvier 2017, j’ai été élu vice-président du conseil d’administration de l’UPEC. De novembre 2017 à février 2018, j’ai assuré l’intérim de la présidence de l’UPEC, à la suite de la démission d’Olivier Montagne pour des raisons de santé.

 

%d blogueurs aiment cette page :